Ячейки надо переплести 1800 книг одна мастерская может выполнить эту работу за 3 дня а другой за 6 дней За сколько дней переплетают все книги обе мастерские если будут работать одновременно

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 16:32
    0
    1 мастерская 3 дня

    2 мастрерская 6 дней

    кол-во книг 1800

    1800/3=600 за 1 день первая мастерская

    1800/6=300 за 1 день вторая мастерская

    300+600=900 за 1 день две мастерских

    1800/900=2 дня

    ответ: за 2 дня мастерские переплетут книги если будут работать одновременно