Библиотеке надо переплести 1800 книг 1 а мастерская может выполнить эту работу за 3 дня а другой за 6 дней За сколько дней переплести все книги обе мастерские если будут работать одновременно

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 13:01
    0
    За 1 день первая мастерская переплетает 1800:3=600 книг

    За 1 день вторая мастерская 1800:6=300 книг

    Обе мастерские за 1 день 600+300=900 книг

    1800:900=2 дня

    Ответ: за 2 переплетут обе мастерские
  2. 3 февраля, 13:28
    +1
    Находим производительность первой: 1800 / 3 = 600 книг в день

    Находим производительность второй: 1800 / 6 = 300 книг в день

    Находим производительность двух: 300 + 600 = 900 книг в день

    Время работы 1800 / 900 = 2 Дня

    Ответ 2 дня