Библиотеке нужно переплести 1800 книг. Первая мастерская может сделать эту работу за 3 дня а вторая мастерская за 6 дней за сколько дней переплетут все книги обе мастерские если будут работать одно временно (Считать что на переплёт каждой книги расходуется одинаковое время)

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 09:53
    0
    1800:3=600 (кн) - переплетет за 1 день первая мастерская

    1800:6=300 (кн) - переплетет за 1 день вторая мастерская

    600+300=900 (кн) - за 1 день две мастерские

    1800:900=2 (дня) - переплетут все книги обе мастерские
  2. 22 июня, 13:03
    -1
    1800:3=600 страниц в день 1 мастерская

    1800:6=300 стр / в день 2 мастерская

    600+300=900 стр / в день обе

    1800:900=2 дня им потребуется, если будут работать вместе