Библиотеке нужно переплести 1200 книг. Первая мастерская может переплести это количество книг за 3 дня, а вторая за 6 дней. За сколько дней переплетут 1200 книг обе мастерские, если будут работать вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 11:00
    0
    1) 1200:3=400 (кн) переплетает в день 1 мастерская

    2) 1200:6=200 (кн) переплетает в день 2 мастерская

    3) 400+200=600 (кн) переплетут в день 1 и 2 мастерская вместе

    4) 1200:600=2 (дн)

    Ответ: за 2 дня переплетут 1200 книг обе мастерские если будут работать вместе