Библиотеке нужно переплести 1200 книг. Первая мастерская может переплести это количество за 3 дня, а вторая за 6 дней. За сколько дней переплетут 1200 книг обе мастерские, если будут работать вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 17:34
    0
    1200:3=400 (к) - первая мастерская переплетает за день

    1200:6=200 (к) - вторая мастерская переплетает за день

    200+400=600 (к) - переплетают за день обе мастерские

    1200:600=2 (д)

    Ответ: за 2 дня если обе мастерские будут работать вместе переплетут все 1200 книги