Библиотеке надо переплести 1200 книг. первая мастерская может переплести это количество книг за 3 дня, а вторая-за 6 дней. за сколько дней переплетут 1200 книг обе мастерские, если будут работать вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 21:11
    0
    Сначала узнаем сколько 1-ая библиотека переплетает за 1 день:

    1200:3=400 (книг)

    Теперь узнаем сколько 2-ая библиотека переплетает книг в день:

    1200:6=200 (книг)

    400+200=600 (книг) - столько книг переплетают за 1 день две библиотеки вместе.

    1200:600=2 (дня)

    Ответ: 2 дня
  2. 6 марта, 22:21
    0
    1200:3=400 книг в день 1 я

    1200:6=200 книг в день 2 я

    400+200=600 книг в день вместе

    1200:600=2

    ответ за 2 дня смогут вместе