Библиотеке нежно переплести 1200 книг. Первая мастерская может переплести это количество книг за 3 дня, а вторая за 6 дней. За сколько дней переплетут 1200 книг обе мастерские если будут работать вместе

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:52
    0
    1) 2400:3 = 800 (к/д) - производительность первой мастерской.

    2) 2400:6 = 400 (к/д) - производительность второй мастерской.

    3) 800+400 = 1200 (к/д) - общая производительность.

    4) 2400:1200 = 2 (дня)

    Ответ: обе мастерские переплетут все книги за 2 дня.