Первое число 12, второе 36, а третье - в 9 раз меньше второго. Найди сумму этих чисел. На сколько третье число меньше суммы всех чисел?

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 17:33
    0
    Первое число 12, второе 36, третье 36/9=4

    сумма этих чисел 52

    третье число меньше суммы этих чисел на 52-4=48 - на 48
  2. 25 ноября, 18:56
    0
    первое число 12, второе 36, третье 36/9=4

    сумма этих чисел 52

    третье число меньше суммы этих чисел на 52-4=48 - на 48