Задача: библиотеке нужно переплести 1800 книг первая мастерская может выполнить эту работу за 3 дня а вторая за 6 дней За сколько дней переплетут все книги обе мастерские если будут работать одновременно? (считать, что на переплет каждой книги расходуется одинаковое время.)

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 14:26
    0
    За 2 дня, 1 мастерская в день переплетает 1800/3=600 книг, вторая 1800/6=300 книг, 600+300=900 переплетают обе мастерские за 1 день, 1800/900=2 дня потребуется переплести книги, если будут работать обе мастерские одновременно.