Помогите с задачей Л. Г. Петерсон: "Библиотеке нужно переплести 1800 книг. Первая мастерская может выполнить эту работу за 3 дня, а вторая - за 6 дней. За сколько дней переплетут все книги обе мастерские, если будут работать одновременно? (Считать, что на переплет каждой книги расходуется одинаковое время.)"

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 22:32
    0
    1800/3=600 - первая мастерская сделает за 1 день

    1800/6 = 300 - вторая мастерская сделает за 1 день

    600+300 = 900 - обе за 1 день

    1800/900 = 2 - дня

    Ответ: 2 дня
  2. 27 августа, 00:09
    0
    1800:6=300 (книг в день делает вторая Мастерская)

    1800:3=600 (книг в день делает первая мастерская)

    600+300=900 (книг делают две мастерские за день)

    1800:900=2 (дня)

    Ответ: за два дня.