Найдите значение произведение суммы и разности дробей 1 1/2 и 3/4

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 08:20
    0
    (1*1/2+3/4) * (1*1/2-3/4) = 1*11/16
  2. 27 марта, 08:28
    0
    1 1/2 - 3/4 = 6/4 - 3/4 = 3/4

    1 1/2+3/4 = 6/4 + 3/4 = 9/4 = 2 1/4

    1 1/2 * 3/4 = 6/4*3/4 = 18/16 = 9/8 = 1 1/8