В библиотеке нужно переплести 1800 книг. Первая мастерская может выполнить эту работу за 3 дня, а вторая за 6 дней. За сколько дней переплетут все книги обе мастерские, если будут работать одновременно?

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 18:24
    0
    1800:3=600

    1800:6=300

    600-300=300
  2. 13 ноября, 20:33
    0
    1) 1800:3=600 (к) - 1 д. 1 мастерская

    2) 1800:6=300 (к) - 1 д. 2 мастерская

    3) 600+300=900 (к) - за 1 день обе мастерские

    4) 1800:900=2 (дня)

    Ответ: за 2 дня.