Библиотеке надо переплести 18 000 книг. Одна мастерская может выполнить эту работу за 3 дня, а другая за 6 дней. За сколько дней переплетут все книги обе мастерские. если будут работать одновременно?

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 02:34
    0
    1) 18000:6=3000 (кн) - в день

    2) 18000:3=6000 (кн) - в день

    3) 18000: (6000+3000) = 2 (дн)

    Ответ: за 2 дня они они сделают эту работу!