Реши задачи б) Библиотеке надо переплести 18000 книг. Одна мастерская может выполнить эту работу за 3 дня, а другая за 6 лней. За сколько дней переплетут все книги обе мастерские, если будут работать одновременно?

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 10:29
    0
    1) 18000/3=6000 в день

    2) 18000/6=3000 в день

    3) 6000+3000=9000 книг в день 2 мастерские

    4) 18000/9000=2 дня понадобится