Про посещении зоопарка купили 78 детских билетов и 16 взрослых билетов и заплатили за них 1260 рублей. Детский билет стоит в 3 раза дешевле взрослого. Сколько стоят детские и врослые билеты?

1) Решите задачу по действиям

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:19
    0
    78 х+16 * (3 х) = 1260

    78 х+48x=1260

    126x=1260

    x=1260/126

    x=10

    1 детский билет стоит 10 руб

    1 взрослый билет стоит 30 руб