В библиотеке надо переплести 18000 книг. Одна мастерская может выполнить эту работу за 3 дня а другая за 6 дней. За сколько дней переплетут все книги обе мастерские если будут работать одновременно.

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 07:25
    0
    Первая 18000/3=6000 книг в день

    вторая 18000/6=3000 книги в день

    обе 6000+3000=9000 книг в день

    18000/9000=2 дня
  2. 25 февраля, 09:46
    0
    18000:3=6000 книг переплетает в день первая мастерская

    18000:6=3000 книг переплетает в день вторая мастерская

    6000+3000=9000 книг переплетают в день обе мастерские

    18000:9000=за 2 дня переплетут все книги обе мастерские, если будут работать одновременно