Как рассчитать среднюю цену, если известно, что за смену пилится 6 м. куб. Цена первого сорта - 500 руб. за 1 куб. м., цена второго - 350 руб. в среднем за смену пилят 5 куб. м. первого сорта, а второго сорта1 кую. м.

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:10
    0
    5*500 = 2500 руб. за первый сорт

    1*350 = 350 руб. за второй сорт

    2500+350 = 2850 руб. за смену

    2850 : 6 = 475 руб. за куб. м средняя цена