Велосипедист едет 2 ч со скоростью 8 км/ч, во сколько раз велосипедисту нужно уменьшить скорость движения для того, чтобы проехать то же расстояние за 8 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 15:18
    0
    1) 8*2=16 (км) - проехал велосипедист за 2 ч со скоростью 8 км/ч.

    2) 16:8=2 (км/ч)

    Ответ: Скорость нужно уменьшить в 4 раз и будет скорость велосипедиста равнв 2 км/ч.
  2. 28 августа, 16:16
    0
    1) 2 * 8 = 16 км расстояние, которое должен проехать велосипедист.

    2) 16/8 = 2 км/ч - должна стать скорость для того, чтобы проехать тоже расстояние за 8 часов.

    3) 8 / 2 = 4 раза

    Ответ: велосипедисту надо уменьшить свою скорость в 4 раза.