Зная, что волосепедист едет 2 ч. со скоростью 8 км/ч, отведь на следующие вопросы.

1) Во сколько раз велосипедисту нужно увеличить скорость движения для того чтобы проехать тоже расстояние завтра в два раза меньше времени.?

2) Во сколько раз уменьшится скорость велосипедиста, если он проедет это же расстояние затраты затраты в 4 часа больше времени?

2) Во сколько раз велосипедисту нужно уменьшить скорость движения для того чтобы проехать тоже расстояние за 8 часов?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 05:44
    0
    1) Во сколько раз велосипедисту нужно увеличить скорость движения для того что бы проехать то же расстояние, затратив в 2 раза меньше времени?

    2*8=16 км, 2:2=1 ч, 16:1=16 км/ч должна быть скорость, 16:8=2 раза увеличить

    2) Во сколько раз уменьшиться скорость велосипедиста, если он проедет то же расстояние, затратив в 4 раза больше времени

    2*8=16 км, 2*4=8 ч, 16:8=2 км/ч скорость, 8:2=4 раза уменьшить

    3) Во сколько раз велосипедисту нужно уменьшить скорость движения для того что бы проехать то же расстояние за 8 ч?

    2*8=16 км, 16:8=2 км/ч, 8:2=4 раза уменьшить