Зная, что велосипед едет 2 часа со скоростью 8 км/ч, ответь на след. вопросы:

1) Во сколько раз велосипедисту нужно увеличить скорость движения для того, чтобы проехать то же расстоягие, завтратив в 2 раза меньше времени?

2) Во сколько раз уменьшится скорость велосипедиста, если он проедет то же расстоягие, затратив в 4 раза больше времени?

3) Во сколько раз велосипедисту нужно уменьшить скорость движения для того, чтобы проехать то же расстоягие за 8 часов?

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 17:28
    0
    1) в 2 раза

    2) в 2 раза

    3) в 2 раза

    во 2 и 3 не уверен. Это наверное какая то чушь у меня
  2. 25 февраля, 19:40
    0
    1. Если его скорость 8 км/ч за 2 часа (8*2=16), то ему нужно увеличить скорость вдвое.

    2. В четыре раза больше времени - 8 часов. (16/8=2). Его скорость уменьшится в 4 раза.

    3. 8/2 = 4. (16/4=4). Ему нужно уменьшить скорость в 4 раза.