В похож пошли150 чел. Из них90 мальчиков а девочек третья часть от мальчиков. сколько взрослых отправились в поход.

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 09:09
    0
    И так. 90/3=30 (часть девочек в походе) 90+30=120 (детей) в походе

    150-120=30 (взрослых в походе)