Зная что велосипедист едет 2 ч со скоростью 8 км/ч, ответь на следующие вопросы.

1) Во сколько раз велосипедисту нужно увеличить скорость движения для того что бы проехать то же расстояние, затратив в 2 раза меньше времени?

2) Во сколько раз уменьшиться скорость велосипедиста, если он проедет то же расстояние, затратив в 4 раза больше времени

3) Во сколько раз велосипедисту нужно уменьшить скорость движения для того что бы проехать то же расстояние за 8 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 17:25
    0
    1) в 2 раза если увеличить то проедет за 1 час, т. к. 2*8 = 16 км, если увеличить в 2 раза 2*8=16 км/ч, тогда проедит 16 км за час

    2) в 4 раза уменьшить скорость тогда 8:4 = 2 км/ч, время 2*4 = 8 часов, 8 * 2=16 км проедит уже за 8 часов

    3) в 4 раза
  2. 17 мая, 19:59
    0
    1) Во сколько раз велосипедисту нужно увеличить скорость движения для того что бы проехать то же расстояние, затратив в 2 раза меньше времени?

    2*8=16 км, 2:2=1 ч, 16:1=16 км/ч должна быть скорость, 16:8=2 раза увеличить

    2) Во сколько раз уменьшиться скорость велосипедиста, если он проедет то же расстояние, затратив в 4 раза больше времени

    2*8=16 км, 2*4=8 ч, 16:8=2 км/ч скорость, 8:2=4 раза уменьшить

    3) Во сколько раз велосипедисту нужно уменьшить скорость движения для того что бы проехать то же расстояние за 8 ч?

    2*8=16 км, 16:8=2 км/ч, 8:2=4 раза уменьшить