В одном рулоне 5 м, а в другом 7 м одинаковой материи. сколько стоит каждый из рулонов, если за два рулона заплатили 36 манат?

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 04:33
    0
    5+7=12

    36:12=3

    3*7=21

    3*5=15
  2. 20 ноября, 05:50
    0
    Это просто:

    1) 36:5=7 руб (ост 1)

    2) 36:7=5 руб (ост1)

    Ответ: 7 руб и 5 руб и остаток 1

    Я новенькая