В одном рулоне 5 м, во втором 7 м одинаковой материи. Сколько стоит каждый из рулонов, если за два рулона заплатили 36 манат (такая купюра) ?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 21:36
    0
    1) 5+7=12 (м) - в двух рулонах

    2) 36:12=3 (манат) - на каждый метр

    3) 3*5=15 (манат) - 5 метров

    4) 3*7=21 (манат) - 7 метров