В одном рулоне 5 м, а во втором 7 м одинаковой материи. Сколько стоит каждый из рулонов, если за 2 рулона заплатили 36 манат?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 23:58
    0
    Каждый метр в одном рулоне стоит 3 маната, значит каждый из рулонов стоит 3*5 м=15 манат

    3*7 м=21 манат

    15+21=36 манат стоят 2 рулона