В одном рулоне 5 м, а во втором 7 м одинаковой материи. Сколько стоит каждый из рулонов, если за два рулона заплатили 36 манат.

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 09:20
    0
    1) 5+7=12 м - всего материи

    2) 36:12=3 манат - цена одного метра рулона

    3) 3*5=15 манат - заплатили за первый рулон

    4) 3*7=21 манат - заплатили за второй рулон

    ответ: 15 манат, 21 манат