Упростите выражения:

1) 25a+21+7a+52; 2) 43£+95+4£+6;

3) 38¥+23¥+15+4¥+9; 4) 321€+23€+189€+27.

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 23:23
    0
    1) 25 а + 21 + 7 а + 52 = (25 а + 7 а) + (21 + 52) = 32 а + 73.

    2) 43& + 95 + 4& + 6 = (43& + 4&) + (95 + 6) = 47& + 101.

    3) 38Y + 23Y + 15 + 4Y + 9 = (38Y + 23Y + 4Y) + (15 + 9) = 65Y + 24

    4) 321$ + 23$ + 189$ + 27 = 533$ + 27