Чтобы сварить компот нужно взять яблоки, груши сахар и воду, причём их массы должны относиться как 4:3:2:7 сколько яблок, груш, сахара и воды нужно взять в отдельности чтобы получить 6 кг компота? Запишите результат в виде целых чисел или десятичных дробей

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 11:19
    0
    Пусть яблок 4x, тогда груш 3x, сахара 2x, воды 7x

    4x + 3x + 2x + 7x = 6

    16x = 6

    x = 3/8 = 0,375

    4x = 1,5 (кг) - яблок

    3x = 1,125 (кг) - груш

    2 х = 0,75 (кг) - сахара

    7x = 2,625 (кг) - воды

    Ответ: 1,5 кг, 1,125 кг, 0,75 кг, 2,625 кг