Чтобы сварить компот нужно взять 4 части груш, 1 часть сахара и 11 частей воды (по массе). Сколько нужно взять воды чтобы сварить компот из 2,12 кг груш?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 11:42
    0
    Легко! Узнаем состав по массе 1-ой части: 1) 2.12/4=0.53 (кг) ; Далее умножаем 1 часть до одиннадцати: 2) 0.53*11=5.83 (кг) ; Ответ: 5.83 кг