Реши за

С одной пасеки получили от 24 ульев по 27 кг меда. С другой - от 26 ульев 28 кг. Пчелам оставили 1/8 этого мёда. Сколько мёда им оставили?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 18:25
    0
    1) 24*27=648 кг в 1 пасеки

    2) 26*28=728 кг со 2 пасеки

    3) 648+728=1376 кг всего

    4) 1376*1/8=172 кг оставили пчелам