Ширина морского лимана 210 м. от пртивоположных берегов этого лимана отплыли одновременно на встречу друг другу на лодках Витя иКостя. За 1 минуту Витя проплывает 40 м., а Кося-30 м. Какое растояние будет между лодками через 1 минуту? 2 минуты? Смогут он встретится через 3 минуты?

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 23:12
    0
    1) 30+40=70 (м/мин) скорость вити и кости.

    2) 210-70=140 (м) - будет расстояние между ними через минуту ...

    5) 210:70=3 (мин) - будут проходить всё расстояние.

    Ответ: 140 м, 70 м
  2. 25 апреля, 01:53
    0
    1. 210 - (40 м + 30 м) = 210 м - 70 м = 140 м - расстояние между мальчиками через 1 минуту

    2. (40 м + 30 м) х 2 = 70 м х2 = 140 м - проплывут за две минуты

    3. 210 м - 140 м = 70 м - расстояние через 2 минуты

    4. (40 м + 30 м) х 3 = 210 м - проплывут за 3 минуты

    Ответ: Мальчики смогут встретиться через 3 минуты