Ширина морского лимана 210 м. От противоположных берегов этого лимана отплыли одновременно навстречу друг другу на лодках Витя и Костя. За одну минуту Витя проплывает 40 м, а Костя - зо м. Какое расстояние будет между лодками через 1 минуту? 2 минуты? смогут ли они встретиться через 3 минуты?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 12:01
    0
    Скорость сбл. = 40+30=70 м/мин

    210-70=140 м - через 1 мин

    210-140=70 м - через 2 мин

    210-210=0 следовательно, они встретятся через 3 мин