Периметр квадрата равен 80 см. вычислить площадь квадрата

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 04:08
    0
    S=a*а найдем сторону квадрата, а=5, подставим, получим 400.
  2. 11 июля, 04:08
    0
    80 см: 4 (кол-во сторон квадрата) = 20 см-длина одной стороны квадрата.

    Площадь=20*20=400 см