Помогите решить задачу. Ширина морского лимана 210 м. От противоположных берегов этого лимана отплыли одновременно навстречу друг другу на лодках Витя и Костя. За одну минуту Витя проплывает 40 м, а Костя-30 м. Какое расстояние будет между лодками через 1 минуту? 2 минуты? Смогут ли они встретиться через 3 минуты?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 17:13
    0
    Витя - 40 м/мин

    Костя - 30 м/мин

    s = 210 м

    1) 40 + 30 = 70 (м/мин) - скорость сближения;

    2) 210 - (70 * 1) = 140 (м) - такое расстояние будет между лодками через 1 минуту;

    3) 210 - (70 * 2) = 210 - 140 = 70 (м) - такое расстояние будет между лодками через 2 минуты;

    4) 210 - (70 * 3) = 210 - 210 = 0 (м) - через 3 минуты мальчики встретятся.