ширина морского лимана 210 м. от противоположных берегов этого лимана отплыли одновременно навстречу друг другу на лодках Витя и Костя. за одну минуту Витя проплывает 40 м, а Костя 30 м. Какое расстояние будет между лодками через 1 минуту? смогут ли они встретиться через 3 минуты?

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 13:22
    0
    210-40-30=140 м-через минуту

    210 - (40*3) - (30*3) = 210-120-90=0-да, смогут встретиться
  2. 5 ноября, 14:44
    0
    1) 30+40=70 (м/мин) скорость вити и кости.

    2) 210-70=140 (м) - будет расстояние между ними через минуту ...

    5) 210:70=3 (мин) - они будут проходить всё расстояние.

    Ответ: 140 м, 70 м (смогут)