Ширина морского лимана 210 м. от противоположенных берегов этого лимана отплыли одновременно на встречу на лодках Витя и Костя. за одну минуту Витя проплывает 40 м, а Костя 30 м. какое растояние будет между лодками через 1 минуту? 2 мин? смогут ли они встретится через 3 мин?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 06:35
    0
    1) скорость сближения

    40+30=70 м/мин

    2) расстояние между ними через 1 мин

    210-70=140 м

    3) сколько м проплывут за 2 мин?

    70*2=140 м

    4) расстояние между ними через 3 мин

    210-140=70 м

    5) сколько м проплывут за 3 мин?

    3*70=210 м, очевидно, что они смогут встретиться через 3 мин
  2. 28 июля, 06:55
    0
    210 - (40+30) = 210-70=140 м-будеть через минуту

    210 - (40 х2+30 х2) = 210-140=70 м-будет через 2 минуты

    210 - (40 х3+30 х3) = 210-210=0