Машина проехала 272 км за 4 ч. Сколько километров проедет машина за 12 ч если будет двигаться с той же скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 11:47
    0
    1) 272:4=68 (км/ч) - за час

    2) 68*12=816 (км)

    Ответ: машина проедет за 12 часов 816 км