После того как из ящика израсходывали 36 кг гвоздей, там осталось одна третья того, что израсходывали. Сколько гвоздей было в ящике?

Машина проехала 272 км за 4 ч. Сколько километров проедет машина за 12 ч, если будет двигаться с той же скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 14:05
    0
    1) 36:3=12 (кг) - осталось.

    2) 36+12=48 (кг) было.

    Ответ: 48 кг было в ящике.

    1) 272:4=68 (км/ч) - скорость машины.

    2) 68•12=816 (км) - расстояние машины.

    Ответ: 816 км.