Составь уравнение найди их корни

а) Сумма трех слагаемых 97089. Первое слагаемое-5674 второе - 73478. Чему равно третье слагаемое?

б) Уменьшаемое 500, вычитаемое - сумма неизвестного числа и 876 разность 1090. Найди неизвестное число

в) Произведение трех чисел равно 3780. Первый множитель 12, второй 35. Чему равен третий множитель

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 01:05
    0
    А) 5674 + 73478+Х=97089

    Х = 97089-5674-73478

    Х=17937

    б) 500 - (Х + 876) = 1090

    Х + 876 = 1090 - 500

    Х = 590 - 876

    Х = - 286 получается отрицательный ответ (верно ли указаны уменьшаемое и вычитаемое?)

    в) 12 х 35 х а = 3780

    420 х а = 3780

    а = 3780 : 420

    а = 9