Составь уравнения и их корни.

а) Сумма трёх слагаемых 97089. Первое слагаемое - 5674, второе - 73478. Чему равно третье слагаемое?

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 07:27
    0
    5674+73478+х=97089

    79152+х=97089

    х=97089-79152

    х=17937
  2. 30 декабря, 09:51
    0
    5674 - (-73478) + x=97089

    X = 97089 - (5674 - (-73478))

    Х=17537