Из двух поселков навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Скорость первого велосипедиста 42 км/ч, скорость второго - 52 км/ч. Через 4 часа велосипедисты встретились. Каково расстояние между поселками?

Решите 2 способами!

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:18
    +2
    1 способ:

    1) 42+52=94 (км/ч) - скорость сближения велосипедистов

    2) 94 х4=376 (км) - расстояние между поселками

    2 способ:

    1) 42 х4=168 (км) - проехал первый велосипедист до встречи

    2) 52 х4=208 (км) - проехал второй велосипедист до встречи

    3) 168+208=376 (км) - расстояние между поселками