Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух поселков скорость 1 велосипедиста 17 километров в час скорость второго 14 километров в час. Встретились велосипедисты через 3 часа. Найдите расстояние между поселками.

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 14:33
    0
    1) 17*3=51 км проехал первый за 3 часа

    2) 14*3=42 км проехал второй за 3 часа

    3) 51+42=92 км расстояние между поселками
  2. 13 декабря, 17:40
    0
    17x3=51 - 1 вел.

    14 х3=42 - 2 вел.

    51+42=93 - S