Составь уравнения и найди их корни. а) Сумма трёх слагаемых 97089. Первое слагаемое 5674, второе - 73478. Чему равно третье слагаемое? б) Уменьшаемое 5000, вычитаемое - сумма неизвестного числа и 876. Разность 1090. Найти неизвестное число? в) Произведения трёх чисел равно 3780. Первый множитель 12, второй - 35. Чему равен третий множитель?

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 00:15
    0
    (х + 5674) + 73478 = 97089

    х + 5674 = 97089 - 73478

    х+5674 = 23611

    х = 23611 - 5674

    х = 17937

    5000 - (х+876) = 1090

    х+876 = 5000-1090

    х+876 = 3910

    х=3910 - 876

    х = 3034

    12*35*х = 3780

    х = 3780 : (12*35)

    х=3780: 420

    х=9