составить уравнения и найди их корни

1) сумма трех слагаемых 97 089. первое слагаемое - 5 674. второе - 73 478. чему равно третье слагаемое.?

2) Уменьшаемое 5 000, вычитаемое - сумма неизвестного числа и 876. разность 1 090. найди неизвестное число.

3) произведение трех чисел равно 3 780. Первый множитель 12, второй - 35. чему равен третий множитель?.

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 03:23
    0
    1) х+5674+73478=97089

    х=97089-5674-73478

    х=17937

    2) 5000 - (х+876) = 1090

    5000-х-876=1090

    -х=1090-5000+876

    -х=-3034 / (-1)

    х=3034

    3) 12*35*х=3780

    420 х=3780 / 420

    х=9