Составь уравнение и найди их корни

Сумма трех слагаемых 194 648. Первое слагаемое 15 674, второе 78974. Чему равно третье слагаемое?

Уменьшаемое 959 124, вычитаемое произведения неизвестного числа и 706. Разность 813688. Найди неизвестное число.

Произведение неизвестного числа и 504 равно сумме чисел 35 841

и 60 927. Чему равно неизвестное число?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:53
    0
    1) 15674+78974+х=194648

    94648+х=194648

    х=194648+94648

    х=100000

    2) 959124 - (х*706) = 813688

    х * 706 = 959124 - 813688

    х * 706 = 145436

    х=145436 : 706

    х=206

    3) х * 504 = 35841 + 60927

    х * 504 = 96768

    х = 96768 : 504

    х = 19