Сумма двух чисел равна 11/12 а одно из них 5/12 какое из этих чисел меньше и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 19:02
    0
    Смотри чем больше числитель знаменателя, тем больше число.

    Так и здесь 11/12 > 5/12 приблизительно на 1/2 (11/12 приблизительно = 0,91, 5/12 приблизительно = 0,41; 0,91-0,41=0,5 или 1/2)

    Ответ: 1/2