Ответьте на вопросы

б) Разность двух чисел равна 247. Чему может быть равна сумма этих чисел, если одно из них 293?

в) Сумма каких двух чисел равна 80, если одно из них в три раза больше другого?

г) Разность двух чисел равна 60. Частное от деления большего числа на меньшее равно 4. Что это за числа?

(Математика)

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 16:18
    0
    Б) 293-247=46

    46+293 = 339

    в) 20 и 60, так как 60/3=20 и 60+20=80

    г) 80 и 20, так как 80-20=60 и 80/20=4