б) Разность двух чисел равна 247. Чему равна сумма этих чисел, еслиодно из них - 293

в) Сумма каких двух чисел равна 60, если одно из них в три раза больше другого

г) Разность двух чисел рана 60. Частное от деления большего числа на меньшее равно 4. Что это за числа.

Лика составила 2 уравнения, когда искала ответ на второй вопрос Вити: 293-х=247 х-293=247

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 21:30
    0
    в) Пусть х - первое число, тогда 3 х - 2 число.

    х + 3 х = 60

    4 х = 60

    х = 60/4

    х = 15 - 1 число

    3 х = 3*15 = 45 - 2 число

    б) все правильно у тебя составлено