Помогите решить задачу нужно решить третьим способом: Лика и Майя бегают по утрам вокруг школы по беговой дорожке длиной 90 метров. Лика пробегает 8 кругов, а Майя 5 кругов. На сколько метров Лика пробегает каждое утро больше, чем Майя?

Решение уравнением не прелать, 3 класс они еще не проходили! 1 способ

1) 90*8=720 м-пробегает Лика

2) 90*5=450 м-пробегает Майя

3) 720-450=270 м-больше пробегает Лика

Ответ: 270 метров

2 способ

1) 8-5=3 круга

2) 3*90=270 метров пробегает болбше Лика

Нужен третий способ!

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:42
    0
    90 * (8-5) = 270

    или так изменить вопрос

    1) 8-5=3 круга на 3 круга меньше пробегает Майя

    2) 3*90=270 метров пробегает меньше Маия, значит Лика пробегает больше