Решите задачу тремя способами.

Лика и Майя бегают по утрам вокруг школы по беговой дорожке длиной 90 м. Лика пробегает 8 кругов, а Майя 5 кругов. На сколько метров Лика пробегает каждое утро больше, чем Майя?

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 12:26
    0
    1)

    8*90=720 м пробегает Лика

    5*90=450 м проб. Майя

    720-450=270 м больше

    2)

    8-5=3 круга Лика больше

    3*90=270 м больше

    ...
  2. 15 февраля, 12:46
    0
    1 Способ

    Лика пробегает 8*90=720 м

    Майя пробегает 5*90=450 м

    Разница 720-450=270 м

    2 Способ

    Находим на сколько кругов Лика пробегает больше

    8-5=3 круга

    3*90=270 метров пробегает болбше Лика